Пятница, 19.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШКОЛА №4"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2018 » Май » 31 » Итоговый семинар «Сетевое взаимодействие в образовательном процессе в условиях реализации и введения ФГОС НОО ОВЗ»
10:31
Итоговый семинар «Сетевое взаимодействие в образовательном процессе в условиях реализации и введения ФГОС НОО ОВЗ»

30 мая на семинаре подводились итоги экспериментальной деятельности по теме «Сетевое взаимодействие в образовательном процессе в условиях реализации и введения ФГОС НОО ОВЗ». Работа на семинаре была организована по микрогруппам. В каждой группе были представители основных направлений «Школы сотрудничества»: «Школа молодого специалиста», «Школа педагогического опыта и мастерства», «Школа для родителей», «Школа детского творчества». Каждый из участников «Школ» проанализировали работу за учебный год, выделили наиболее эффективные формы сотрудничества, а также были рассмотрены предложения на следующий учебный год.

 Педагоги «Школы молодого специалиста» поделились опытом работы:

1.  О методах и приёмах на уроках с ребёнком с РАС рассказала учитель Созонова К.В..

2. Использование пиктограмм в обучении детей с особенностями в развитии продемонстрировала учитель Егорова А.С..

3. Учитель Абрамян А.С. поделилась опытом работы по развитию мелкой моторики как эффективного средства коррекции в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями.

В рамках «Школы сотрудничества» заведующая МБДОУ «Детский сад №9» Куликова Т.Н. выступила с презентацией проекта «Модель психолого-педагогического сопровождения – Детский сад – Начальная школа».

Представители «Школы детского творчества» работали над созданием символики экспериментальной деятельности Школы. На семинаре была продемонстрирована эмблема – символически отображающая основы ведущих направлений деятельности с ребёнком, которые дают по показателям работы за год хороший результат.

В ходе семинара был отработан проект «Школа сотрудничества - 2018-19», который представлял единую модель, отражающую все основные формы работы и взаимодействия с ОО и ДОУ коррекционной направленности.

Заместитель заведующей ГорОО администрации г.Вышний Волочек Федорова И.С. дала высокую оценку качества и результативности экспериментальной деятельности. Директор школы Никитина М.В. рассказала о перспективах развития в рамках проекта «Школа сотрудничества». фотографии

Просмотров: 239 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Медаль
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости
Минобрнауки
Минпросвещения
Независимая оценка

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz