Четверг, 18.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШКОЛА №4"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Вебинар для ГМО педагогов, работающих по АОП в коррекционных группах ДОУ, коррекционных классах ОО.
17:50
Вебинар для ГМО педагогов, работающих по АОП в коррекционных группах ДОУ, коррекционных классах ОО.

25 апреля на базе нашей школы в рамках ГМО для педагогов, работающих по АОП в коррекционных группах ДОУ, коррекционных классах ОО состоялся вебинар при поддержке и участии специалистов ГКУ «Тверской областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

На повестке были вопросы:

1. «Основные направления коррекционной работы с учащимися с умственной отсталостью».

Выступление Беловой С.Н.

Белова Светлана Николаевна (учитель-логопед) подробно остановилась на понятийном аппарате, включающем терминологию, необходимую для разработки АООП.

Коррекционная работа представляет собой систему комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях образовательного процесса, направленного на освоение ими АООП, преодоление и/или ослабление имеющихся у них недостатков в психическом и физическом развитии. 

Было рассмотрено содержание каждого конкретного направления коррекционной работы с учащимися с умственной отсталостью.

2. «Нейропсихологический подход к детям с трудностями обучения в условиях общего образования».

Выступление Желиба Н.С.

Педагог-психолог представила слушателям протокол диагностического обследования ребёнка. Карта динамического наблюдения помогает обеспечить нейропсихологический подход к помощи детям. Были рассмотрены основные ориентиры рекомендаций для организации работы с детьми с трудностями в обучении. Представлено описание школьных трудностей при усвоении учебного материала по основным предметам. Продемонстрированы практические материалы с описанием коррекционной работы с детьми через специальные задания, игры и упражнения.

Просмотров: 217 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Медаль
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости
Минобрнауки
Минпросвещения
Независимая оценка

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz